Liderança

Igreja
Primeira Igreja Presbiteriana é uma igreja federada à Igreja Presbiteriana do Brasil. Temos vários perfis ministeriais para atender a comunidade, na liderança oficial temos pastores, presbíteros e diáconos.
Rev. Edimar

 Rev. Edimar Leandro

(Pastor Titular Eleito)

E-mail: edimar@ipb.org.br

Rev. Joao

 Rev. João Artur dos Santos

(Igreja Presbiteriana de Piçarras)

E-mail: joaoarturs@hotmail.com

Rev. Valdemar

Rev. Valdemar Alves Rosa

(Igreja Presbiteriana de Brusque)

E-mail: revvalrosa@terra.com.br

Pastores

Diáconos

Diac. Dante de Miranda Gervási  – dante82@brturbo.com.br

Diac. André Luis Batista dos Santos – decosantos@hotmail.com

Diac. Guaraci Siroso Moreira  – contabil@dinamicacont.com

Diac. Marnei Luchtenberg –  m.luchtenberg@hotmail.com

Diac. Marcos Roberto Lago – fabiana.lago@gmail.com

Diac. Thiago Splettstoser Giavarotti – thiagogiavarotti@hotmail.com

Diac. Levi Chaves Diac. Valdemiro Pedro Schmidt – contabil@dinamicacont.com

Diac. Idelberto Luciano dos Santos – diac.idelberto@gmail.com.br

Diac. Gilberto Schweitzer – schweitzer66@gmail.com

Diac. Moacir da Luz – moacir.luz@arxo.com

Diac. Cleber da Silva Mossini – cleber-e-roseli@hotmail.com

Diac. Willian Jeziel Pachê de Almeida – willian.almeida@acebrace.com.br

Presbíteros

Presb. Patrick Pereira – ppereira1978@gmail.com

Presb. Elias Pereira – ppereira1978@gmail.com

Presb. Jakson Andrey Espindola – jaksonespindola@gmail.com

Presb. José Herivelto da Silva – joseherivelto@hotmail.com

Presb. Adilson João Peres – valdiceiaperes@hotmail.com

Presb. Durval Albertino da Rocha – durval.rocha@hotmail.com

Presb. João Carlos dos Santos – joaocs@terra.com.br

Presb. Carlindo Monteiro da Silva – carlindomonteiro@terra.com.br

Conversar
1
Precisa de ajuda?
Olá, estamos disponíveis, precisa de ajuda?